veslo @0.5.2 α
Ростелеком

Data scientist (финансовые риски)

в Ростелеком, Москва
Опубликована 13 июл. 2021 г., 19:15

Ростелеком– цифровой партнер населения и бизнеса России. Сегмент массового рынка – одно из самых крупных подразделений «Ростелекома».

Мы проводим программы профессионального и карьерного развития – B2Career, B2Challenge, Product Camp и другие – благодаря чему у сотрудников есть возможности для карьерного роста.

Сейчас мы в поиске Data scientist (финансовые риски).

Обязанности:

  • Разработка и внедрение новых подходов/методологии анализа уровня резерва на ожидаемые кредитные потери на основе стандарта IFRS9.
  • Глубокая аналитика портфеля (исследование поведения клиентов, продуктов, услуг и тд), и поиск оптимальных финансовых решений для бизнеса.
  • Разработка моделей оценки качества клиентов, прогнозирования оттока и финансовых потерь.
  • Разработка предиктивных моделей для продажи на внешние рынки (скоринговые модели, сегментация клиентов)
  • Разработка предиктивных моделей для операционных процессов сбора задолженности (collection-модели).
Требования:
  • Умение строить предиктивные модели (регрессионные алгоритмы, алгоритмы Machine learning как преимущество).
  • Практические знания в финансовом риск-менеджменте / Приветствуется хорошее знание международных финансовых стандартов, стандарт IFRS9.
  • Как преимущество – опыт внедрения продвинутого подхода МСФО9/ IFRS9.
  • Опыт работы с большими объемами данных (SQL, Python).
  • Навыки работы с BI как преимущество.
  • Знание unit-экономики и ее показателей.
Условия:
  • Интересные задачи и профессиональная команда;
  • Система бонусов по итогам работы за квартал и за год;
  • ДМС, включая стоматологию и скидки для родственников;
  • Корпоративная сотовая связь;
  • Возможности карьерного роста и профессионального развития;
  • Свобода в выборе стиля одежды.
Вакансия найдена 13 июл. 2021 г., 19:19 по поисковому плану hh
Категории:
python